Здоровье «Подняли и посадили ее в машину»: очевидец рассказал о ДТП с участием депутата Саклакова в Чите

«Подняли и посадили ее в машину»: очевидец рассказал о ДТП с участием депутата Саклакова в Чите

Женщина уже идет на поправку

Очевидец рассказал, что депутат Заксобрания Алексей Саклаков сбил женщину и до приезда скорой посадил к себе в авто

Очевидец рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что после того, как депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков сбил женщину-пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе на перекрестке улиц Бутина и Балябина в Чите, пострадавшую посадили в сбивший ее автомобиль.

Авария произошла 25 января. Женщина оказалась в реанимации.

— Ее сначала подняли и посадили в машину виновники ДТП. А потом она своими ногами кое-как дошла до скорой. Всё, что было переломано или ушиблено при ударе о машину, могло усугубиться, — сказала женщина.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края рассказали, что перемещение пострадавшего в ДТП без присмотра специалиста может негативно сказаться на его состоянии: «Не нужно поднимать пострадавшего самостоятельно, перемещать его куда-либо. Лучше дождаться бригаду скорой медицинской помощи».

Сейчас пострадавшая находится в удовлетворительном состоянии, но до сих пор остается в стационаре. Сам Алексей Саклаков ранее рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что вызвал на место ДТП скорую помощь, оказал помощь женщине и навещает ее в больнице.

Пешеходный переход, где произошло ДТП, появился в 2023 году после капитального ремонта улицы Бутина по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». «Чита.Ру» делало свою приемку улицы, о чем вышел текст.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления