Здоровье Когда стоит задуматься о проверке стопы и осанки. В Чите для этого есть профессиональный кабинет на Бутина, 101

Когда стоит задуматься о проверке стопы и осанки. В Чите для этого есть профессиональный кабинет на Бутина, 101

В Чите работает специализированный кабинет, в котором проверяют стопу и осанку

Врачи центра всегда внимательно изучают проблемы пациентов

Боль в стопе при ходьбе или в области позвоночника, некомфортно ступать или просто стоять — много того, что терпят забайкальцы, ссылаясь на неправильную обувь или загруженный день. Но как понять, что пора бы уже сходить к врачу?

Если что-то беспокоит, нужно обратиться к врачу

И хоть это сложно, но о здоровье реально нужно задумываться заранее. Чаще всего отпугивают от записи к врачу длинные очереди, долгое ожидание у кабинета или же отсутствие нужных специалистов. Со всем этим реально кажется, что лучше потерпеть, а там и все боли при ходьбе сами пройдут.

Но сказать, пройдут или нет, может только квалифицированный специалист. Если нужен как раз такой, то найти его можно в Кабинете патологии стопы и нарушения осанки «Забайкальского Протезно-Ортопедического Центра».

Здесь можно получить консультацию квалифицированного врача травматолога-ортопеда, комплексно обследовать стопу и осанку — с помощью осмотра на подоскопе и компьютерной диагностики. Самое главное — можно заказать индивидуальные ортопедические стельки и выбрать другие изделия и приспособления для комфортной ходьбы.

1 из 3

С какими проблемами можно обратиться в Кабинет патологии стопы и нарушения осанки

Приходят сюда с разными вопросами и жалобами — все из них готовы тщательно обследовать и рассмотреть. Чаще всего жалуются на боли в стопах, мышцах голеней после нагрузки, изменение формы стопы и деформацию пальцев. Всё это может указывать на плоскостопие.

Также частой проблемой может стать внезапная теснота в старой обуви, болезненные натоптыши и мозоли между пальцев, пяточные шпоры, врастание ногтя вследствие постепенного увеличения полноты стопы и давления обуви на ногтевую пластину и многое другое.

Специалисты «Забайкальского Протезно-Ортопедического Центра» рекомендует тщательнее следить за здоровьем своих стоп, посещая Кабинет патологии стопы и нарушения осанки хотя бы раз в год при наличии жалоб. А также делать массаж стоп, заниматься упражнениями, носить удобную обувь.

Записаться можно заранее, выбрав наиболее удобный для себя день.

1 из 4

Чем выгодно отличается Кабинет патологии стопы и нарушения осанки

Первое, что выгодно отличает Кабинет патологии стопы и нарушения осанки, — это квалификация врачей и их постоянное самосовершенствование в этой сфере. Другое преимущество — в оборудовании. С помощью компьютерного плантографа и плантоскопа смотрят на состояние стопы, а с помощью оптического топографа — на осанку.

После необходимых обследований на профессиональном оборудовании, врач подробно и понятно рассказывает о результатах пациенту, демонстрируя все снимки на мониторе. Так удается добиться полного понимания, что же происходит со стопой и осанкой пациента.

Сразу же во время приема врач заказывает на пациента специальные ортопедические стельки, учитывая найденные нарушения стопы и осанки. У них есть преимущество перед фабричными, ведь они изготавливаются индивидуально под каждого пациента по результатам осмотра. По итогу они помогают компенсировать имеющиеся нарушения, облегчая работу опорно-двигательного аппарата, и улучшают качество жизни.

Каждый пациент вносится в реестр нуждающихся в занятиях лечебно-оздоровительной физкультуры.

Отличают Кабинет патологии стопы и нарушения осанки и заметно выгодные цены. Бюджетность сочетается с качеством. Это то, что отмечают пациенты. Ценят они и транспортную доступность: до кабинета легко добраться из любой точки города, он расположился по ул. Бутина, 101 (остановка «Багульник»).

1 из 6

В этом году кабинет преобразился: его увеличили, отремонтировали и создали отдельную зону ожидания для пациентов

Кабинет патологии стопы находится в ортопедическом салоне «Ортокомфорт» по ул. Бутина, 101. Там можно приобрести различные виды ортопедических изделий и средств технической реабилитации, начиная с массажных ковриков и заканчивая инвалидными колясками. Цены, кстати, радуют. В Кабинете патологии стопы легко убедиться в том, что качественная медицина не всегда с кусающимся ценником.

Находиться в кабинете стало приятнее, он совсем недавно преобразился: появилась уютная зона ожидания с диваном и телевизором. Теперь пациенты могут с комфортом дожидаться своей очереди. Внутри же стало больше пространства, что несомненно вызовет положительные эмоции у пациентов во время приема.

Работает Кабинет патологии стопы и нарушения осанки с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) по ул. Бутина, 101, с понедельника по пятницу.

1 из 5

Оценить обновленный кабинет и записаться на прием можно по телефону: 57-07-79, +7 (914) 357-07-79. Еще можно приобрести подарочные сертификаты на обследование стопы и осанки. В преддверии ближайших праздников такой подарок будет не только актуальным, но и полезным.

Также, если сказать на обследовании у травматолога-ортопеда кодовое слово «Чита.Ру», можно получить скидку в 5%*.

Узнать больше о работе кабинета можно на сайте «Забайкальского Протезно-Ортопедического Центра» или в группе кабинета ВКонтакте.

Салоны «Забайкальского Протезно-Ортопедического Центра» находятся по адресам: ул. Бутина, 101 — «Ортокомфорт», ул. Ленина, 25 — «Ортокомфорт», ул. Коханского, 5 — «Человек и здоровье», ул. Амурская, 98 — «Человек и здоровье».

* Акция действует до ее отмены.

ООО «Забайкальский Протезно-Ортопедический Центр»

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления