Здоровье Репродуктивное здоровье забайкальцев будут проверять в 2024 году во время диспансеризации

Репродуктивное здоровье забайкальцев будут проверять в 2024 году во время диспансеризации

О нововведении рассказал директор ТФОМС края

Для проверки репродуктивного здоровья женщин будут действовать ограничения по возрасту

Врачи будут проводить оценку репродуктивного здоровья мужчин и женщин в Забайкалье в 2024 году во время диспансеризации населения, сообщил 20 марта на круглом столе, организованном «Чита.Ру», директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона Сергей Чабан.

— Много новелл приходит по территориальным программам ежегодно. Хочу сказать, что, поскольку объявлен Год семьи на 2024 год, в рамках диспансеризации населения мы теперь будем ещё и проводить оценку репродуктивного здоровья как женщин, так и мужчин, — отметил Чабан.

Он пояснил, что, например, мужчины после осмотра уролога или хирурга при необходимости будут направляться на УЗИ соответствующих органов и определённые исследования. При этом оценка репродуктивного здоровья у женщин при диспансеризации ограничивается их возрастом — до 49 лет. У мужчин ограничений по возрасту нет.

Плановая диспансеризация — это профилактический медосмотр. Он делается в массовом порядке для предупреждения и своевременного выявления признаков различных заболеваний. Бесплатно делать её в России начали с 2013 года за счёт обязательного медицинского страхования. Список организаций Забайкалья, где можно пройти профилактический медицинский осмотр или углубленную диспансеризацию, доступен по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления