Здоровье «Персонал вообще озверевший, жена вышла заплаканная». Что пишут про читинские роддома в Сети

«Персонал вообще озверевший, жена вышла заплаканная». Что пишут про читинские роддома в Сети

Ко всем учреждениям у рожениц неоднозначное отношение

Перед рождением малыша важно выбрать походящий роддом

В Чите четыре родильных дома, поэтому у будущих мам есть выбор, где дать жизнь своему чаду. Какой же из них лучший? Собрали отзывы, которые, возможно, помогут сделать правильный выбор.

Перинатальный центр Краевой клинической больницы

Адрес: улица Коханского, 7, корпус 4

Оценка на Яндексе — 4,3, в 2GIS — 4,3

Перинатальный центр оказывает специализированную медицинскую помощь преимущественно жительницам районов Забайкалья. В Яндексе о нем оставили 48 отзывов с 2019 года.

Довольно много положительных отзывов, хвалят персонал, обслуживание, но отмечают невкусную еду:

— Отличный перинатальный центр, хорошее отношение персонала, медицинское обслуживание как в родильном отделении, так и в отделении патологий, педиатрическом и акушерском.

— Условия хорошие. Отличный персонал. Один большой минус — кормят отвратительно.

— Огромное спасибо вам. Нам уже 10 месяцев, и мы счастливы. Особенно оперблоку.

— Хочется выразить огромную благодарность всему отделению патологии беременности. Благодарю вас за вашу работу, профессионализм, заботу и чуткость. Также отдельно хочется поблагодарить Кузьмину Любовь Анатольевну. Потрясающий врач, профессионал с большой буквы. Я благодарна ей за всё то, что она сделала для меня. Также огромную благодарность хочу выразить Николаевой Екатерине Юрьевне за чуткость, проницательность, нелегкий труд и поддержку, Кустовой Анне Александровне за вашу поддержку, профессионализм.

Однако есть отзывы, в которых одновременно и хвалят, и ругают врачей:

— Огромное спасибо всему отделению патологии беременности. Пролежала там месяц, пока ждала своего малыша. Очень хорошие врачи и персонал, мне довелось лежать в двухместной палате, за это вообще отдельное спасибо. Лечащим врачом была Николаева Е. Ю. Спасибо ей огромное, хороший врач, назначила все обследования и анализы сразу же. Низкий Вам поклон от меня. Также хочу выразить благодарность родовому отделению за слаженную и профессиональную работу медперсонала, в ту смену работала акушерка Дарья, не помню фамилию, к сожалению, и всей ее команде большое спасибо. Ни грубого слова, ни нервов, хотя я еще та истеричка. Спасибо и Кошечкиной Ю. Г. Добрая, вежливая, профессионал своего дела. Спасибо вам огромное.

А вот педиатрам такого сказать не могу, грубые, ребенка забрали: там не ходи, тогда не приходи, ужас. Наставили целую кучу диагнозов, как оказалось, не соответствующих действительности. Я из-за них проревела целый день. В конце отправили в детскую лежать, хотя сказали, что у ребенка положительная динамика. Короче говоря, выписка из роддома была нам испоганена педиатрами данного учреждения, а в детской нас обследовали и ни один из диагнозов не подтвердился.

— Кесарили меня в старом перинатальном. Персонал в реанимации для мам крутой. Девчонки медсестры, санитарки и доктора всё время держат тебя под контролем, глаз не спускают как до кесарева, так и после. Врачи в операционной крутые, всё сделали, как надо. Спасибо им. В послеродовом отделении придраться не к чему, все большие молодцы, полный контроль за мамами и их здоровьем. Спасибо им. Отдельно хотелось отметить санитарку Веронику, очень доброжелательный и ответственный человек, свою работу выполняет на 200 процентов.

Теперь о плохом — детская реанимация. Лечат там наших детей, но не долечивают. При переводе половина исследований пропала не у одной меня, при наступлении 10 суток просто от вас избавляются. К детям там пускают мам, которые кормят своим молоком, 5 раз в день, тебе выдают халат, шапку, маску, на входе обрабатываешь руки, заходишь, где лежат дети, моешь руки мылом, потом дезинфицируешь. При этом сами медсестры ходят с грязными телефонами по всем отделениям в той одежде, в которой подходят к детям, более того — они спокойно ходят в ней по подвалу, и никакой гигиены. Да, есть хорошие медсестры, которым реально жалко наших детей. Но есть те, что орут на них.

— Приехала на сохранение. Всё было хорошо. Но на следующий день поменялась смена. Хамят, будто не с людьми разговаривают, а с собаками, орут и не готовы отвечать, при этом я с ними вежливо разговаривала. Хотела поговорить с главврачом, так и не дождалась. Пришел дежурный врач, спросил, что беспокоит. Я отвечаю, что отношение, как к собакам. Он промолчал. Я попросила отказную написать, чтобы выписали домой. Он ушел, через 10–15 минут, заходит, начинает грубить, орать, сказал: «Лежи до понедельника». Я спросила, почему такое ко мне отношение, он руками только разводил. Начала говорить, что сейчас жалобы буду писать. Он грубо начал разговаривать. Принес мне отказную, я написала. Спустилась на первый этаж, чтобы переодеться, в сумке не оказалось нижнего белья. Это кошмар какой-то! Что творится?

Городской родильный дом на Шилова

Адрес: улица Шилова, 47

Оценка на Яндексе — 4,3, в 2GIS — 2,5

Городской роддом Читы ведет свою историю с 1930 года, в 1980 году он переехал в здание на Шилова. В Яндексе с 2017 года о нем оставили 90 отзывов.

В основном они положительные, ругают вновь только еду:

— Поступила 22 декабря. Всё отлично, врачи не плохие, не злые, как некоторые говорят, но кормили — капец. Хотелось есть очень. Врачи тут молодцы, благодарна им.

— Поступила по направлению. Две недели лежала на 3-м этаже, наблюдали меня, так как беременность тяжелая была. Огромное спасибо Пришляк Татьяне Федоровне. На тот момент она мне показалась не очень... Но сейчас, спустя почти три месяца, могу сказать, что всё-таки это врач с большой буквы. Медперсонал достойный, спасибо им большое. Хочется выразить отдельную благодарность младшему медперсоналу, спасибо вам за вашу доброту и душевность. Хотела дочку назвать Варей в честь санитарочки, но папа решил по-своему. Однозначно, даст бог еще раз стать мамой, поеду на Шилова!

— Рожала там в 2022 году зимой. Хотелось бы поблагодарить женщину, я не знаю, как ее зовут, она спасла моего сына и пробыла рядом всю ночь, еще принимала у меня роды. Спасибо вам за ваше терпение.

— Рожала я здесь уже второй раз в этом году. И хочу сказать, изначально, когда я узнала, что беременна, и когда пришло время задумываться о том, где же я буду рожать, очень хотела, чтобы это было именно здесь. И в самый ответственный момент я очень радовалась тому, что именно этот роддом дежурный. Спасибо всему персоналу, все очень добрые и вежливые.

— Такие клевые врачи. Жена счастлива. Я родился у вас 30 лет назад, и теперь дочь у вас появилась на свет. Спасибо вам за вашу отличную работу!

— Родила в этом роддоме своего третьего сына и хочу выразить свою огромную благодарность всему персоналу, а особенно Жаргаловой Маргарите, и извиниться за истеричность. Спасибо вам огромное за понимание и заботу. Маргарита была с нами всё время родов и с пониманием отнеслась ко всему, она приняла моего третьего мальчика, огромное спасибо этой душевной женщине за всё и всем работникам. Был там лишь один минус — еда.

— Родила своего долгожданного сыночка в этом роддоме. Мне всё понравилось, и врачи хорошие, вежливые. Целый месяц лежала на 4-м этаже, потом роды в 40 недель. Спасибо огромное всем.

Но есть и отрицательные:

— Рожала в 2021 году. Положили на сохранение. Сутки лежала на кушетке в коридоре. Персонал достаточно хороший, врачи оказывают достаточное внимание. При родах была безответственная акушерка, постоянно куда-то отходила, отказала в эпидуральном обезболивании, хотя были достаточно тяжелые роды, имени сейчас не вспомню. Также очень грубые женщины, которые отвозят с родильного зала в палату, оскорбляют и кричат, что они уже сутки на ногах и не обязаны возиться с пациентками. Ребенка положили в реанимацию, смотрели за ним очень хорошо, все врачи и медсестры находились всегда в специальной форме. Питание ужасное, кормили почти одной гречкой с соевыми котлетами.

— Отвратительный персонал, врачи, такое ощущение, что не медицинскую академию оканчивали, а ГАП! В первую очередь, уважаемые доктора, вы позор академии и ваших учителей!

Новый перинатальный центр

Адрес: улица Коханского, 16

Оценка на Яндексе — 4,1, в 2GIS — 3

Перинатальный центр основан в 2011 году. Среди всех подобных медучреждений он самый молодой. В Яндексе о нем оставили 98 отзывов с 2017 года.

Хвалят центр за вежливый персонал.

— Отличный центр.

— Наблюдаюсь по беременности в перинатальном центре. Хочется написать о враче УЗИ Деминой Елене Викторовне. Была записана к ней на 3-й скрининг. Доктор вежливая, внимательная, посмотрела всё, вплоть до пальчиков, в конце повернула ко мне монитор, всё показала и объяснила, хотя на 1-м, 2-м скрининге в другом отделении вообще ничего не объясняли. Спасибо вам, Елена Викторовна.

— Центр замечательный и персонал отличный и вежливый. Врачи были всегда рядом, кнопка вызова медперсонала работает, девочки-медсестры сразу прибегали, педиатр тоже хорошая, как и гинеколог. Вообще минусов не было. Хотя питание да, не очень, но это специальная еда для беременных, соль не положена. И готовят ее не в роддоме, так что это и не их минус. Рекомендую на все сто.

А ругают за планировку.

— Прошел почти месяц, как я дома. Эмоции улеглись… Двоякое впечатление от центра. Очень странное, какое-то шизофреническое, я бы сказала, расположение, планировка центра. Одни коридоры, двери, закутки, лифты. Заблудиться легко. Бесконечное хождение медперсонала просто выбешивает. Там нет понятия «сончас», с 06:30 по коридору начинаются гонки тяжелых тележек. Поспать нереально. Такое ощущение, что после родов женщины уже побоку, берутся за детей. Куча анализов, которые можно брать грамотно, все вместе. Пример: пришла медсестра, истыкала пальцы ног на анализ гензаболевания. Через 10 минут приходит другая, говорит: «Давайте на сахар сдавать». Вы что сговориться не могли, и вместе ходить, и не мучить детей проколами? В общем, такие ситуации сплошь и рядом.

Есть и негативные отзывы, в которых центр сравнивают с адом.

— Не советую тут рожать!

— Очень разочарованна перинатальным центром. 12 часов ходила со схватками. Вместо того, чтобы как-то помочь, меня обвинили, что сама виновата, мол, матка вся в рубцах. Персонал отвратительный, кроме санитарочек и заведующей. Детский педиатр — это вообще ужас просто. При выписке не могла получить документы на ребенка. Довели до нервного срыва, можно сказать, а человек на грудном вскармливании. Не рекомендую вам, девочки, там рожать. По возможности рожайте на Шилова.

— Настоящий ад, как в фильме ужасов. Грубейшее отношение медперсонала. Халатное отношение к роженицам.

Городской родильный дом на Курнатовского

Адрес: улица Курнатовского, 79

Оценка на Яндексе — 2,9, в 2GIS — 2,3

На Яндексе опубликовано 43 отзыва о роддоме с 2019 года.

Хвалят персонал.

— Чисто, аккуратно, персонал хороший.

— Здравствуйте. Лежу на сохранении. С первого дня впечатление о персонале осталось хорошее, начиная от приемного покоя и т. д. Ни от одного работника не получила ответ в грубой форме. Обо всём расскажут и подскажут. Лечащий врач Татьяна Федоровна Пришляк — очень хороший квалифицированный специалист. Говорит по делу и прямо, всё разъясняет. Медперсонал доброжелательный. В общем, меня всё устраивает. А то, что вид больницы оставляет желать лучшего, так по стране таких больниц полно. Главное, чисто и есть, куда обратиться за помощью.

Его же и ругают.

— Конечно, качество обслуживания на низком уровне, но бесплатно, ничего не поделаешь, хочешь качество — плати.

— Персонал вообще озверевший, жена вышла опухшая, заплаканная.

Не нравится роженицам и внешний вид роддома.

— Это такой ужас, люди. В палату заходишь, и такое ощущение, что раньше здесь тюрьма была, потому что спишь ты на кровати, у которой полностью продавлены матрасы, если это можно так назвать, стены обшарпаны, окна деревянные, забиты щели какими-то пластиковыми палочками или чем. Это ладно, может, возможности нет у людей, но извините меня, убираться вообще-то надо в медучреждениях как минимум 2 раза в день, а здесь грязюка такая, как будто слона запустили. Валяется яблоко в углу со времен 60-х годов, наверное, судя по виду. Это что? На всякий случай, если проголодаешься? Спасибо большое за заботу! Вы так щедры. Врачи хорошие, ничего не скажу, но условия трэш. Даже то яблоко тебе кричит: «Беги, дорогая, беги отсюда!» В Чернобыле, вот правда, покрасивее будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления