CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Более 9 миллионов гектаров в РФ ждут благоустройства

Более 9 миллионов гектаров в РФ ждут благоустройства

В России свыше 9 миллионов га населенных пунктов нуждаются в благоустройстве, эта территория сравнима с площадью среднего государства. На решение этой задачи не хватит средств не только федерального, но региональных и муниципальных бюджетов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. В России более 23 тысяч муниципалитетов, из них более 20 тысяч – городки и сельские поселения, которые нужно благоустраивать.

Однако нынешние темпы ремонта дворов не устраивают властей. Глава правительства Владимир Путин напомнил, что только на благоустройство придомовых территорий в административных центрах страны было направлено 22,7 миллиарда рублей. Он отмечает, что есть города, где принято меньше половины работ. Мероприятия по благоустройству полностью завершены и оплачены лишь в 7 городах, в 30 принято более 90 процентов работ, в 26 – от 70 до 90 процентов, в 13 – от 50 до 70 процентов. Среди отстающих оказались Мурманск, Ульяновск, Владивосток, Тула и Тверь.

Чтобы активизировать работу в регионах, правительство подготовило поправки в законодательство, где вводится внятное правовое определение понятия «благоустроенной территории». Этот законопроект наделит муниципалитеты дополнительными полномочиями и установит их ответственность перед гражданами. Местные власти должны ввести обязательные правила по благоустройству, заявил Владимир Путин. Также он пообещал, что муниципалитеты не останутся без финансовой господдержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления