Мой дом Недвижимость Тариф на электричество в России вырастет на 7,5% в 2016 году

Тариф на электричество в России вырастет на 7,5% в 2016 году

Цены на электроэнергию в среднем для всех потребителей увеличатся 8-8,6 процента в среднем за год. Такие прогнозы делает Минэкономразвития. В 2016 году, согласно прогнозам, тарифы на электроэнергию для населения в России поднимут на 7,5 процентов, передает агентство экономической информации «Прайм».

Последняя индексация тарифа на электроэнергию для населения прошла первого июля 2015 года. По данным Федеральной службы по тарифам, рост цен в разных регионах отличается, однако в целом он не может превышать восьми процентов. Сильнее всего в этом году электричество подорожало в Чукотском автономном округе (7,8 рубля за кВт⋅ч) и Магаданской области (6,45 рубля за кВт⋅ч). Меньше всего выросли тарифы в Иркутской области (0,92 рубля за кВт⋅ч).

Кроме того, цены на электричество продолжат расти в последующие годы. Так, индексация тарифов на электроэнергию на 2017 год составит 8%, а в 2018 году тарифы поднимут еще на 7,2%. Об этом говорится в документе, который опубликован на официальном сайте Госдумы. Повышения тарифов стоит ожидать 1 июля следующего года. Увеличение тарифов проводится из-за необходимости уменьшить объемы выделяемых государством перекрестных субсидий для электроэнергетической отрасли страны. Сумму такого перекрестного субсидирования оценивают в 250 млрд рублей ежегодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления