CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Жители регионов потеряли интерес к жилью в Москве

Жители регионов потеряли интерес к жилью в Москве

Спрос на покупку столичной недвижимости со стороны жителей других регионов снижается. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на данные аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН).

Также спрос на недвижимость в Москве снизился и со стороны иностранных рабочих, которые теперь чаще не покупают, а арендуют жилье. По мнению руководителя ИРН Олега Репченко, отток людей из Москвы не будет кардинальным, но все же он будет. При этом интерес покупателей жилья из регионов может переориентироваться на другие российские города, где есть доходные рабочие места или привлекательное соотношение цены и качества недвижимости. Это могут быть регионы, где активно производится добыча нефти и газа или есть развитая промышленность. Есть также традиционный спрос на города в регионах с мягким климатом: Сочи, Краснодар и другие.

Отток покупательского спроса из столицы, по словам главы ИРН, приведет к тому, что цены на квартиры в столице будут активно снижаться. Уже сегодня, чтобы продать квартиру в столице и ближайшем Подмосковье, владельцу приходится делать скидку в среднем 10% или предлагать другие различные бонусы, бесплатные машино-места, например. По прогнозам ИРН, в ближайшей перспективе скидки на московское жилье могут достигнуть 30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления