CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Недвижимость Россияне распродают свою турецкую недвижимость

Россияне распродают свою турецкую недвижимость

Среди россиян, имеющих в Турции недвижимость и бизнес, началась паника. Об этом пишет «Русская служба ВВС». Из-за заявления российских властей о прекращении экономических отношений с турецкой стороной наши соотечественники спешат продать свою недвижимость в этой стране.

Из-за недавнего военного конфликта со сбитым российским бомбардировщиком на Ближнем Востоке в Госдуме РФ оперативно предложили прекратить авиасообщение между двумя странами и прервать дипломатические отношения. МИД РФ рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию, некоторые туроператоры уже приостановили продажу путевок в эту страну. Все это может негативно отразиться на тысячах российских покупателей турецкой недвижимости, а также на тех, кто уже проживает там.

Турецкие риелторы рассказывают, что россияне уже начали оперативно продавать квартиры в Анталье. Местные группы в соцсетях пестрят предложениями о продаже объектов. По оценкам экспертов, такая ситуация может растянуться на ближайшие полгода. Несмотря на эту ситуацию, местные агентства недвижимости не представляют себе рынок недвижимости Турции без покупателей из России. Например, по итогам 2014 года иностранцы приобрели в разных турецких городах почти 19 тысяч объектов недвижимости, что на 55,6% больше, чем годом ранее. Россияне входят в тройку самых активных покупателей. В некоторых районах Антальи, Аланьи и других курортов целые кварталы строятся для русскоговорящих клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления