Происшествия Преступлений стало меньше

Преступлений стало меньше

В Управлении внутренних дел подведены итоги работы за семь месяцев.

В Управлении внутренних дел подведены итоги работы за семь месяцев.


За этот период в области зарегистрировано 14863 преступления, что на 13,1% меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Следует отметить, что в структуре преступности значительную часть занимают тяжкие и особо тяжкие преступления, в тоже время отмечается снижение общего количества умышленных убийств и разбоев.

Проведение сотрудниками милиции оперативно профилактических мероприятий, а также бдительность и оказание гражданами посильной помощи правоохранительным органам, способствовало снижению на 29,6% краж их квартир и значительному уменьшению краж скота. Всего зарегистрировано 8523 преступления против собственности.


Сотрудниками милиции выявлено 2020 преступлений экономической направленности, на 25% увеличилось количество выявленных преступлений на потребительском рынке. На территории области выявлено 156 налоговых преступлений, сумма причиненного ущерба от которых составила более 77,8 млн. рублей.


Отмечено увеличение преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах. Управление внутренних дел принимает меры по активизации профилактической работы, пересмотрен режим работы нарядов милиции, осуществляющих патрулирование на улицах.

Ежедневно органами внутренних дел проводится целенаправленная работа по выявлений преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и задержанию наркоторговцев. За семь месяцев выявлено 791 преступление данного вида, из незаконного оборота изъято более пятисот килограммов наркотических веществ.


Общая раскрываемость преступлений, зарегистрированных в органах внутренних дел Читинской области, по прежнему остается выше среднероссийского показателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления