Происшествия В Чите стреляли в ректора медакадемии

В Чите стреляли в ректора медакадемии

17 июня около 12.30 на улице Кайдаловская совершено покушение на ректора Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) Анатолия Говорина.

17 июня около 12.30 на улице Кайдаловская совершено покушение на ректора Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) Анатолия Говорина.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в правоохранительных органах края.

По информации собеседника агентства, Говорин госпитализирован в состоянии средней тяжести. Подробностей преступления не сообщаются.

В приёмном покое Городской клинической больницы №1 корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что поступление Анатолия Говорина было зафиксировано в 12.35.

Анатолий Васильевич Говорин родился 29 декабря 1952 года в селе Нерчинский Завод Читинской области. Окончил Читинский государственный медицинский институт в 1976 году. В сентябре 1979 года был избран на должность ассистента кафедры госпитальной терапии. В сентябре 1984 года защитил кандидатскую диссертацию. С 1989 года заведует кафедрой факультетской терапии. Под его руководством были выполнены 12 кандидатских диссертаций. Им опубликовано более 160 научных работ. Профессор А.В.Говорин неоднократно принимал участие в международных научных форумах по кардиологии в Японии, Швейцарии, Австрии, на Кипре.

26 мая 1999 года он назначен на должность ректора ЧГМА.

Анатолий Говорин – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, академик РАЕН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления