Происшествия Суд приговорил нападавшего на женщин забайкальца к 12 годам лишения свободы

Суд приговорил нападавшего на женщин забайкальца к 12 годам лишения свободы

Суд приговорил забайкальца Саблина, который совершил с апреля по май 2009 года шесть нападений на женщин в Чите, к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд приговорил забайкальца Саблина, который совершил с апреля по май 2009 года шесть нападений на женщин в Чите, к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 22 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры, с Саблина также взысканы 15,6 тысяч рублей в интересах городской клинической больницы, потраченные на лечение травмированной им женщины.

«Так, поздно вечером 22 апреля 2008 года Саблин выследил на улице Ватутина женщину с сумкой в руках. Предположив, что в ней могут находиться деньги и ценности, он напал на прохожую, выхватил из рук сумку и убежал. Он похитил 3,5 тысячи рублей и документы женщины», - рассказали в пресс-службе.

Через неделю Саблин выхватил из рук читинки сумочку, в которой были деньги и драгоценности. Сумма ущёрба составила около 29 тысяч рублей. Следующую жертву преступник столкнул с земляной насыпи, в результате чего она получила переломы поясничных позвонков.

Последнее нападение Саблина было совершено на 10-летнюю девочку возле церкви по переулку 1-й Некрасовский. Та держала в руках сотовый телефон стоимостью около 25 тысяч рублей, который выхватил преступник.

На следующий день милиции удалось установить личность подозреваемого и задержать его. В судебном заседании Саблин, воспользовавшись тем, что не был опознан потерпевшими, не признал своей вины в совершении трёх преступлений, сказав, что сотрудники милиции оказывали на него психологическое давление в ходе расследования. Его заявление не нашло подтверждения и подсудимый был признан виновным в совершении шести преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления