Происшествия Убийца женщины-ветерана осуждён на 11 лет

Убийца женщины-ветерана осуждён на 11 лет

Улётовский райсуд приговорил 24-летнего неработающего Александра Глебова, убившего в селе Черемхово ветерана тыла в годы Великой Отечественной войны – 77-летнюю пенсионерку, к 11 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, виновность подсудимого доказана, несмотря на его активные попытки избежать ответственности и выдвинуть ложные версии совершения преступления.

Установлено, что 6 апреля 2009 года Глебов в состоянии алкогольного опьянения пришёл к женщине, чтобы выяснить отношения. В ходе ссоры он напал на неё с ножом, в результате полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия. Затем Глебов похитил в доме убитой сотовый телефон, 1,5 тысячи рублей и скрылся в Чите, где продал телефон.

В результате слаженной работы правоохранительных органов, прежде всего следователей СУ СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю и оперативных работников ОВД по Улетовскому району, преступление было раскрыто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления