Происшествия Экс-директор спецшколы в Сретенске обвиняется в жестоком обращении с детьми

Экс-директор спецшколы в Сретенске обвиняется в жестоком обращении с детьми

Бывший директор Сретенской школы закрытого типа во вторник заключён под стражу по обвинению в жестоком обращении с несовершеннолетним воспитанником и в служебном подлоге.

Бывший директор Сретенской школы закрытого типа во вторник заключён под стражу по обвинению в жестоком обращении с несовершеннолетним воспитанником и в служебном подлоге.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 20 в пресс-службе краевого следственного управления СКП РФ, первое уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия» возбуждено в январе 2010 года, второе по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» - в апреле, третье и четвёртое по статье 156 УК РФ «Жестокое обращение с несовершеннолетним» и статье 292 УК РФ «Служебный подлог» - в мае.

«В мае же все уголовные дела соединены в одно производство», - сказали в пресс-службе.

Следствие полагает, что 27 апреля обвиняемый ударил воспитанника школы, после чего у того образовалась гематома под левым глазом, а также ударил ногой в область поясницы, при этом матерясь.

Также установлено, что директор вынес фиктивный приказ о выплате ему денежных средств за осуществление административных дежурств в период с сентября по ноябрь 2009 года и на основании данного приказа и расходного кассового ордера получил в бухгалтерии школы более 27 тысяч рублей. В действительности, с августа 2009 года в государственном учреждении была установлена система видеонаблюдения, и административные дежурства в школе не осуществлялись.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления