Происшествия Школы в районе предположительного нахождения медведя сегодня начнут работать со второй смены

Школы в районе предположительного нахождения медведя сегодня начнут работать со второй смены

21 октября школы №11 и №46 Читы в районе предположительного нахождения медведя начнут работать со второй смены. В среду медведя сотрудникам милиции в ходе поисковой операции найти не удалось.

21 октября школам №11, 13, 46 Читы в районе предположительного нахождения медведя рекомендовано начать работу со второй смены. В среду медведя сотрудникам милиции в ходе поисковой операции найти не удалось.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 21 октября в пресс-службе мэрии Читы и пресс-службе УВД края.

20 октября в районе Титовской началась операция по поискам появившегося в городской черте медведя, в которой были задействованы около 50 сотрудников милиции. Поиски закончились с наступлением темноты. Школьников в этом районе не отпускали домой без родителей. Читинский зоопарк не подтвердил, что животное принадлежало их учреждению. По информации сотрудника поисковой операции, медведь достигает высоты около 1,5 метров в холке. Представители УВД сообщили, что уничтожат животное как опасный объект, угрожающий жизни людей.

Как сообщает ИА «irk.ru» 20 октября, жители коттеджного посёлка недалеко от микрорайона Первомайский Иркутска обнаружили медвежонка.

«Сотрудники учреждения готовят для него специальный вольер. Это будет настоящая берлога-клетка, в неё кладут сосновые ветки, сверху посыпают соломой и опилками, а потом засыпают снегом. Для животного оставят только небольшое отверстие для воздуха. Иркутяне полюбили заблудившегося медвежонка. В прошедшие выходные питомник посетили около 100 человек, мишку кормили, угощали его ягодой и конфетами», - сообщает агентство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления