Происшествия Глава Забайкальска подозревается в растрате 1 млн рублей

Глава Забайкальска подозревается в растрате 1 млн рублей

Глава Забайкальска Иннокентий Нечаев подозревается в заключении фиктивной сделки о покупке вакуумной машины и нецелевом расходовании 1,1 миллиона рублей.

Глава Забайкальска Иннокентий Нечаев подозревается в заключении фиктивной сделки о покупке вакуумной машины и нецелевом расходовании 1,1 миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 20 декабря в пресс-службе администрации Забайкальского района, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

«В 2009 году администрации посёлка планировала приобрести вакуумную машину стоимостью 1,1 миллиона рублей за счёт средств федерального бюджета. В октябре 2009 года был заключён договор с компанией «ЗабайкалСпецПроект», и осуществлена предоплата в размере 30%. Оставшаяся сумма должна была быть выплачена после поставки. В декабре 2009 года глава поселения подписал документы, на основании которых поставщику была перечислена оставшаяся часть денег. При этом вакуумная машина не была поставлена», - сообщили в пресс-службе.

Глава поселения подозревается в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, а также досрочное прекращение полномочий главы поселения.

В ноябре уголовное дело возбуждено в отношении главы Шишкино, подозреваемого в заключении фиктивной сделки о покупке бульдозера и расходовании свыше 1 миллиона рублей.

В октябре прокуратура Читинского района возбудила уголовное дело в отношении главы Атамановки Владимира Фоменкова, который подозревался в заключении фиктивной сделки о покупке трактора и нецелевом расходовании 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления