Происшествия Мошенники под видом работников мэрии пытались продать аппарат «Домашний доктор» читинским пенсионерам и инвалидам

Мошенники под видом работников мэрии пытались продать аппарат «Домашний доктор» читинским пенсионерам и инвалидам

6 февраля мошенники, представившиеся работниками мэрии, пытались продать аппарат «Домашний Доктор» пенсионерам и инвалидам дома по адресу Декабристов, 2б.

6 февраля мошенники, представившиеся работниками мэрии, пытались продать аппарат «Домашний Доктор» пенсионерам и инвалидам дома по адресу Декабристов, 2б.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» родственник одной из женщин, проживающих в этом доме, мошенники - два юноши и девушка представлялись работниками департамента информации администрации города.

«Они провели собрание пенсионеров и инвалидов дома, на котором обвиняли работников местной поликлиники в том, что они не обеспечили больных чудодейственным аппаратом «Домашний Доктор», который излечивает неограниченное количество заболеваний. Затем они предлагали приобрести этот аппарат за символическую сумму в 5 тысяч рублей, убеждая пенсионеров, что вторую половину стоимости аппарата компенсирует мэрия. Предпочтение в реализации аппарата они отдавали одиноким людям, которые доверчиво открывали двери своих квартир», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, девушка составляла списки нуждающихся в аппарате и вела разъяснительную работу по медицинскому обслуживанию по полисам ОМС. Также молодые люди предлагали проводить жителей дома до банка, чтобы снять деньги со счёта.

В пресс-службе мэрии пояснили, что люди, продававшие аппарат, однозначно не являются сотрудниками администрации.

В августе 2010 года десятки читинцев приобрели у неизвестных молодых людей прибор «Домашний доктор». Позже, усомнившись в его пользе для здоровья, решили его вернуть. Но обнаружить в Чите фирму по заявленным адресам так и не смогли. После чего подали заявления в милицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления