Происшествия Жительница села Малета за убийство трёхлетнего сына осуждена на 13 лет колонии

Жительница села Малета за убийство трёхлетнего сына осуждена на 13 лет колонии

Жительница села Малета Петровск-Забайкальского района Светлана Герасименко осуждена на 13 лет лишения свободы за убийство трёхлетнего сына

Жительница села Малета Петровск-Забайкальского района Светлана Герасименко осуждена на 13 лет лишения свободы за убийство трёхлетнего сына.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июля в пресс-службе Забайкальского краевого суда, подсудимая полностью признала свою вину.

«Убийство произошло в октябре 2010 года. Женщина, в течение недели проживающая на вокзале, в один из вечеров взяла сына, прошла с ним на территорию парка, находящегося напротив вокзала, и нанесла ребёнку камнем не менее 36 ударов по голове. Ребёнок пытался защититься от разъяренной матери, прикрывая голову руками. Смерть мальчика наступила на месте происшествия. Задержать убийцу помогли жительницы Петровск-Забайкальского. По заключению экспертов в крови трёхлетнего мальчика был обнаружен алкоголь. Судебно-психиатрической экспертизой женщина была признана вменяемой», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что, объясняя причины убийства, во время следственных мероприятий Герасименко сказала, что она «хотела успокоить сына, чтобы он перестал плакать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления