Происшествия Экс-депутат Фёдоров осуждён на 7 лет условно за контрабанду леса на 100 млн рублей

Экс-депутат Фёдоров осуждён на 7 лет условно за контрабанду леса на 100 млн рублей

Бывший депутат заксобрания края Олег Фёдоров, осуждённый в декабре 2010 года за контрабанду леса и уклонение от уплаты налогов к двум годам лишения свободы условно и в мае 2011 повторно обвинённый в контрабанде леса на сумму 100 миллионов рублей, осуждён на cемь лет условного лишения свободы и оштрафован на 500 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июля в пресс-службе краевого следственного управления, в ходе предварительного расследования Фёдоров признал вину в инкриминируемых ему деяниях и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

В 2008-2009 годах Олег Фёдоров совместно с двумя сообщниками организовал на базе ООО «Урман», расположенной в посёлке Баляге Петровск-Забайкальского района приёмку древесины без правоустанавливающих документов. В дальнейшем участники организованной группы через «подставных лиц» оформляли подложные документы, которые использовали для экспорта древесины в Китай. Всего в материалах дела фигурируют 30 фактов контрабанды древесины, совершённых в период с сентября 2008 года по апрель 2010 года, на общую сумму около 100 миллионов рублей. В декабре 2010 года Олег Фёдоров приговором Забайкальского районного суда осуждён к двум годам условно и штрафу в размере 350 тысяч рублей за контрабанду леса и неуплату налогов на сумму свыше 10 миллионов рублей. В феврале 2011 года он был лишён депутатских полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления