Происшествия Расследование дела главы Урульги по факту избиения жителя Карымской продлено до сентября

Расследование дела главы Урульги по факту избиения жителя Карымской продлено до сентября

Родственники жителя Карымской Владимира Батурина сообщили, что расследование дела по факту избиения его главой Урульги продлено до сентября в связи с нехваткой фактов. Следственные органы опровергли это заявление.

Родственники жителя Карымской Владимира Батурина сообщили, что расследование дела по факту избиения его главой Урульги продлено до сентября в связи с нехваткой фактов. Следственные органы опровергли это заявление.

О продлении расследования корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июля сообщила сестра потерпевшего Анастасия Батурина.

Глава Урульги Сергей Лиханов и его сын подозреваются в избиении человека и выбивании из него признаний в краже лошадей. По версии следствия, Лихановы остановили машину Батурина избили его, а затем связали руки и увезли в багажнике автомобиля в село Урульга, где продолжили избивать, нанося при этом удары металлической трубой по всем частям тела.

«13 июля состоялся следственный эксперимент в присутствии Владимира, Николая Лиханова и адвокатов обеих сторон. Было установлено, что брат мог поместиться в багажник автомобиля, а Лиханов показал, как он его связывал и бил. После следователь предложил ехать в Урульгу и искать ту самую верёвку, которой связывали брата и трубы, которыми его били. Непонятно, почему, обыск у нас сделали на вторые сутки после происшествия, окровавленную одежду брата забрали тоже быстро, а веревку и трубы ищут только спустя три месяца», - рассказала Батурина.

Кроме того, она отметила, что судя по медицинскому заключению, сделанному по запросу следователя, отсутствует степень тяжести побоев, нанесённых её брату.

«Выходит, что Владимир получил лишь небольшие царапины и малейшие ушибы. А выписали его с черепно-мозговой травмой, невропатия левого запястья и прочими травмами», - уточнила собеседница агентства.

В пресс-службе краевого управления следственного комитета со ссылкой на начальника Карымского отдела сообщили, что срок следствия по данному делу истекает шестого августа.

«К этому времени, планируется предъявить обвинение подозреваемым Лихановым и выполнить все необходимые следственные действия. Вопрос о продлении следствия пока не стоит», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления