Происшествия Депутат и экс-начальник отдела ГИБДД Михайлов приговорён к штрафу и освобождён от него

Депутат и экс-начальник отдела ГИБДД Михайлов приговорён к штрафу и освобождён от него

Депутат гордумы Николай Михайлов за незаконное предпринимательство и злоупотребление должностными полномочиями приговорён к штрафу в размере 300 тысяч рублей и на пять лет лишён права занимать руководящие должности.

Депутат гордумы Николай Михайлов за незаконное предпринимательство и злоупотребление должностными полномочиями приговорён к штрафу в размере 300 тысяч рублей и на пять лет лишён права занимать руководящие должности. Суд освободил Михайлова от штрафа в связи с истечением срока давности.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июля в пресс-службе краевой прокуратуры, государственное обвинение настаивало на реальном лишении подсудимого свободы.

Михайлов, будучи начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы управления ГИБДД УВД по Читинской области (Забайкальскому краю), из корыстных побуждений в январе-октябре 2007 года разработал и реализовал в городе Чите преступную схему продажи транспортных средств, собранных из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования и запасных частей разных марок автомобилей японского производства. Злоупотребив служебными полномочиями, он приобретал лично и при помощи своих знакомых в Приморском крае «автомобили-конструкторы» и доставлял их в Читу.

Михайлов лично и через своих помощников оформлял документы, свидетельствующие о их регистрации, выдавал свидетельства о соответствии конструкции транспортных средств требованиям безопасности на территории Российской Федерации, подделывал паспорта транспортных средств. Тем самым придавал таким техническим транспортным средствам качества ликвидного товара в целях продажи в городе Чите. Затем им изготавливались подложные договоры купли-продажи транспортных средств на подставное лицо.

Всего Михайловым в период с июня 2007 года по февраль 2008 года на основании подложных документов лично и через помощников было продано населению в городе Чите 20 «автомобилей-конструкторов», в результате чего извлечен доход на сумму около 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления