Происшествия Число краж и вымогательств в отношении подростков в крае за год сократилось на 12,5%

Число краж и вымогательств в отношении подростков в крае за год сократилось на 12,5%

Количество краж и вымогательств в отношении несовершеннолетних с января по сентябрь составило 290 случаев, что почти на 12,5% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Количество краж и вымогательств в отношении несовершеннолетних с января по сентябрь составило 290 случаев, что почти на 12,5% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 4 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«За 8 месяцев 2011 года на территории края в отношении несовершеннолетних совершено 290 преступлений, связанных с кражами и вымогательством чужого имущества, а также грабежами и разбойными нападениями. Таким преступлениям несовершеннолетние в большей степени подвержены на территории Центрального района города Читы, где зафиксировано 239 преступлений», - рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе уточнили, что чаще всего преступников привлекают сотовые телефоны, деньги и ювелирные изделия. В основном жертвами злоумышленников становятся подростки 10-13 лет. Количество разбойных нападений на несовершеннолетних в целях хищения их имущества в крае возросло более чем в два раза - с четырёх до девяти преступлений.

«Сложность в раскрытии подобных преступлений заключается в том, что дети, пострадавшие от деяний преступников, зачастую боятся рассказать родителям и хищении у них имущества. В связи с этим заявления в органы полиции поступают лишь спустя несколько дней и не всегда в таких случаях расследование приносит положительный результат», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления