Происшествия Помощник военного прокурора из Борзи получил три года колонии за избиение рядового

Помощник военного прокурора из Борзи получил три года колонии за избиение рядового

Помощник военного прокурора Борзинского гарнизона Забайкалья майор юстиции Павел Церклевич приговорён к трём годам лишения свободы за избиение рядового.

Помощник военного прокурора Борзинского гарнизона Забайкалья майор юстиции Павел Церклевич приговорён к трём годам лишения свободы за избиение рядового.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 ноября в пресс-службе военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу.

«Следствием и судом установлено, что в феврале 2009 года Церклевич, пытаясь добиться от рядового объяснений по поводу якобы его причастности к вымогательству денежных средств у сослуживца, нанёс потерпевшему удары кулаком по спине, груди и лицу, причинив перелом костей носа и закрытую черепно-мозговую травму», - сообщили в пресс-службе.

Церклевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия». Он лишен воинского звания «майор юстиции» и права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с руководством подчинёнными, сроком на 3 года. С осуждённого взыскано в пользу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления