Происшествия Третья за полмесяца попытка контрабанды «iPhone» предотвращена в Маньчжурии

Третья за полмесяца попытка контрабанды «iPhone» предотвращена в Маньчжурии

13 марта на международном автомобильном пункте пропуска Маньчжурия сотрудниками таможни при попытке провоза 28 смартфонов фирмы «Apple» задержан водитель автомобиля «ГАЗель».

13 марта на международном автомобильном пункте пропуска Маньчжурия сотрудниками таможни при попытке провоза 28 смартфонов фирмы «Apple» задержан водитель автомобиля «ГАЗель».

Об этом 13 марта сообщило Народное радио Китая.

«Контрабандная партия из 28 телефонов была обнаружена сотрудником таможни, который закончив оформление выезжающего в Россию белого микроавтобуса марки «ГАЗель», обратил внимание на нервное поведение российского водителя. В результате досмотра пакет с сотовыми телефонами был обнаружен за задним сиденьем.

В сообщении уточняется, что это третья по счёту попытка контрабандного вывоза «iPhone» в Россию. До этого попытки провезти контрабанду сотовых телефонов фирмы «Apple» предпринимались 29 февраля и 6 марта. По фактам попыток провоза контрабанды проводится расследование.

Общее число изъятых контрабандных «iPhone» достигло 148 штук на сумму свыше 100 тысяч юаней (около 500 тысяч рублей).

В сообщении также говорится, что учитывая участившиеся попытки контрабандного провоза товаров через границу, на международном автомобильном пункте пропуска Маньчжурия совершенствуется технология досмотра, проводится обучение личного состава в отношении методов и способов провоза контрабандных товаров, широко применяются служебные собаки и досмотровое оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления