Происшествия Мужчина похитил 30 тыс. руб. из открытого кассового аппарата в павильоне Читы

Мужчина похитил 30 тыс. руб. из открытого кассового аппарата в павильоне Читы

Молодой человек зашёл в торговый павильон в 1 микрорайоне Читы и увидел, что кассовый аппарат стоит открытым. Когда продавец отвлеклась, он похитил из него 30 тысяч рублей.

Молодой человек зашёл в торговый павильон в 1 микрорайоне Читы и увидел, что кассовый аппарат стоит открытым. Когда продавец отвлеклась, он похитил из него 30 тысяч рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 15 марта сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«После произошедшего продавец вызвала сотрудников полиции. На место прибыла следственно-оперативная группа и наружные экипажи батальона патрульно-постовой службы. Выяснив все обстоятельства и приметы подозреваемого, в ходе патрулирования близлежащих улиц и дворов молодой человек был задержан полицейскими батальона ППС и доставлен в отдел полиции «Ингодинский», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж» (максимальное наказание — лишение свободы до 4 лет).

По информации АББ «Гром», 14 марта на пульт оперативного дежурного «Гром» поступил сигнал тревожной кнопки с магазина на Острове.

«По приезду выяснилось, что грабитель приехал на такси и зашёл в магазин сделать покупки. А когда собрался расплачиваться, и продавец открыла кассу, схватил деньги из кассы, выбежал из магазина и скрылся. Прибывший менее чем за три минуты экипаж «Гром» задержал водителя такси, в котором приехал злоумышленник. В результате совместных с сотрудниками полиции действий по поиску грабитель вскоре был найден недалеко от места преступления и передан экипажу ППС», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления