Происшествия Первые авиадесантники из других регионов прибыли в Забайкалье тушить лесные пожары

Первые авиадесантники из других регионов прибыли в Забайкалье тушить лесные пожары

Первая группа из 25 специалистов авиационно-парашютной службы прибыла в Забайкальский край в субботу для тушения лесных пожаров.

Первая группа из 25 специалистов авиационно-парашютной службы прибыла в Забайкальский край в субботу для тушения лесных пожаров.

Об этом ИА «Чита.Ру» 14 апреля сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В пятницу Рослесхоз заявил о готовности перебросить в Забайкальский край 200 лесных пожарных парашютно-десантной службы из Московской области, Республики Карелии и Красноярского края для борьбы с лесными пожарами и предотвращения перехода степных пожаров на земли лесного фонда.

«Первые группы специалистов авиационно-парашютной службы из Красноярска, Иркутска, Московской области прибыли в Читу для помощи в тушении лесных пожаров. Всего ожидается прибытие на территорию региона 295 авиадесантников, которые будут задействованы на тушении крупных лесных пожаров. Первая группа направлена на тушение возгораний в Дульдургинском районе», - сказано в сообщении пресс-службы.

Ситуация с лесными пожарами в регионе продолжает оставаться непростой, но по сравнению с 13 апреля она несколько стабилизировалась – снизилась скорость ветра. Власти региона усилили профилактику возгораний – на дорогах, ведущих в лес, дежурят экипажи противопожарной службы края, которые в том числе оперативно реагируют на возникающие возгорания.

«В регионе продолжает работать начальник Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-майор Владимир Светельский. В субботу он вместе с заместителем председателя правительства края, руководителем краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Александром Холмогоровым вылетает в Агинский округ, где складывается неблагоприятная ситуация с пожарами. На месте будет проведено совещание с участием всех привлеченных к этой работе структур», - сообщает пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления