Происшествия Инспекторы ГИБДД Забайкалья с «Ареной» выявили «двойника» проданного автомобиля

Инспекторы ГИБДД Забайкалья с «Ареной» выявили «двойника» проданного автомобиля

Инспекторы ГИБДД Забайкалья с помощью передвижного комплекса фотофиксации «Арена» выявили «двойника» проданного автомобиля с подложными номерами.

Инспекторы ГИБДД Забайкалья с помощью передвижного комплекса фотофиксации «Арена» выявили «двойника» проданного автомобиля с подложными номерами.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю 26 апреля, в управление обратилась читинка, которой по почте пришло постановление об административном правонарушении за превышение скорости, которое зафиксировал передвижной комплекс фотофиксации правонарушений «Арена».

«Свою «Субару Легаси» женщина давно продала по доверенности. При снятии автомобиля с учёта номера и свидетельство о регистрации были заявлены как утерянные. На самом же деле, чуть позже они оказались на другом автомобиле такой же марки, который и стал его «двойником». Водитель данного автомобиля, который фактически управлял транспортным средством с подложными номерами, превысил допустимую скорость движения, что и зафиксировал комплекс «Арена». Но поскольку хозяином автомобиля с этим госномером по-прежнему считается данная женщина, то именно на её адрес и пришло постановление об административном правонарушении», - отметили в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД.

«На поиск «двойника» были ориентированы наряды ДПС, которые в скором времени его задержали. Учитывая то, что необходимых документов на автомобиль у водителя не было, а на транспортном средстве были установлены подложные государственные регистрационные знаки, молодому человеку грозит наказание в виде изъятия водительского удостоверения на срок от шести месяцев до года. При этом автомобиль отправляется на штрафплощадку до устранения причины задержания, то есть до предоставления необходимых документов», - уточнили в группе пропаганды безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления