Происшествия Спасатели прочесали реку Ингода в Дарасуне в поисках утонувшей девочки

Спасатели прочесали реку Ингода в Дарасуне в поисках утонувшей девочки

Спасатели прочесали реку Ингода в посёлке Дарасун Забайкальского края в поисках 11-летней девочки, которая утонула 21 июня.

Спасатели прочесали реку Ингода в посёлке Дарасун Забайкальского края в поисках 11-летней девочки, которая утонула 21 июня.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 июня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Сначала ребёнка искали полицейские. Вчера приехала поисково-спасательная бригада. Они прочесали весь тот район, но пока не нашли и поплыли вниз по течению, чтобы продолжить поиски. Там никто не бездействует. Вся администрация поднята на уши», - уточнили в пресс-службе.

Жители посёлка Дарасун обратились в редакцию ИА «Чита.Ру» с просьбой о помощи: «21 июня на реке Ингода утонула девочка,которую до сих пор не нашли. Бездействует местная администрация, район, МЧС. Помогите нам, пожалуйста, в этой ситуации».

Двое детей из Дарасуна, оставшиеся без присмотра родителей на Ингоде, не смогли справиться с течением, из-за чего 11-летняя девочка утонула, её двоюродный 12-летний брат — в больнице. Дети, не сказав родителям, ушли на речку. Никого из взрослых с ними не было. Во время купания девочку унесло течением реки. Мальчика спас его 12-летний ровесник, который оказал ему первую медицинскую помощь и сообщил о случившемся в отделение скорой помощи. Тонувшего мальчика доставили в Центральную районную больницу в состоянии комы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления