Происшествия Сотрудники вневедомственной охраны задержали несовершеннолетних подозреваемых в попытке кражи - «Альтес»

Сотрудники вневедомственной охраны задержали несовершеннолетних подозреваемых в попытке кражи - «Альтес»

Сотрудники вневедомственной охраны задержали несовершеннолетних подозреваемых в попытке кражи из квартиры на Кайдаловской в Чите.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали несовершеннолетних подозреваемых в попытке кражи из квартиры на Кайдаловской в Чите.

Сюжет об этом вышел в эфир телекомпании «Альтес» 29 июня.

«Сигнал «Тревога» о том, что в квартире по улице Кайдаловская сработала охранная сигнализация, поступил около четырёх часов утра. Находившийся неподалёку экипаж управления вневедомственной охраны при краевом УМВД прибыл на место спустя несколько секунд», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Алёна Любимова.

По словам полицейского-водителя управления вневедомственной охраны при краевом УВД Игоря Ларина, при осмотре было обнаружено, что открыто пластиковое окно на первом этаже. «Нами были отработаны близлежащие дворы и задержаны трое подозреваемых», - отметил Игорь Ларин.

Как уточнили в пресс-службе УВД, воры взломали окно и увидели, что квартира стоит на охране, после чего скрылись. «На ночной улице внимание полицейских привлекли трое молодых людей, которые шли неподалёку от места совершения преступления. 17-летние читинцы были доставлены в отдел полиции», - отметила Алёна Любимова.

По словам заместителя начальника уголовного розыска Центрального отдела полиции Игоря Кожемякина, в настоящее время проводится проверка, данные лица отрабатываются на причастность как к этой краже, так и к другим преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления