Происшествия Госномера за тонировку и прямотоки сняли с 58 автомобилей за 10 дней действия поправок в КоАП РФ

Госномера за тонировку и прямотоки сняли с 58 автомобилей за 10 дней действия поправок в КоАП РФ

Забайкальские инспекторы ДПС со дня вступления поправок в КоАП РФ — 1 июля — по 10 июля сняли номера с 47 автомобилей за тонировку и с 11 — за прямотоки.

Забайкальские инспекторы ДПС со дня вступления поправок в КоАП РФ — 1 июля — по 10 июля сняли номера с 47 автомобилей за тонировку и с 11 — за прямотоки.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 июля сообщил начальник УГИБДД России по Забайкальскому краю Сергей Уханов.

«Данные меры я не считаю «столь жёсткими», скорее, необходимыми и действенными, поскольку они позволяют бороться с нарушениями гораздо эффективнее. Например, за тонировку автомобилей в указанный период составлено 369 протоколов об административных правонарушениях. При этом государственные регистрационные знаки сняты только с 47 автомобилей. Поскольку закон позволяет водителю устранить нарушение на месте, то в этом случае он платит только штраф. Именно поэтому большая часть водителей на глазах у инспекторов ДПС снимают тёмную плёнку с лобового и передних боковых стёкол автомобиля».

1 июля в силу вступили поправки в КоАП РФ, согласно которым будет ужесточено наказание за нарушение правил парковки, остановки, стоянки и использование чрезмерной тонировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления