Происшествия Восьмиклассники разлили неизвестную жидкость в читинской школе №1, чтобы сорвать уроки

Восьмиклассники разлили неизвестную жидкость в читинской школе №1, чтобы сорвать уроки

Восьмиклассники читинской школы №1 разлили неизвестную жидкость, чтобы сорвать уроки, в результате чего 11 учеников были госпитализированы.

Восьмиклассники читинской школы №1 разлили неизвестную жидкость, чтобы сорвать уроки, в результате чего 11 учеников были госпитализированы.

.

Об этом ИА «Чита.Ру» 5 октября сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«4 октября около 16.00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в школе №1 в туалетной комнате разлита жидкость неизвестного происхождения. Из здания школы были эвакуированы 150 человек, бригадой скорой помощи в больницу госпитализированы 11 учеников.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили и изъяли металлический контейнер с двумя ампулами, их осколки и инструкцию применения вещества для чистки огнестрельного оружия. Сотрудниками полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия и установлены личности виновников происшествия. Ими оказались трое учащихся восьмого класса в возрасте 13 и 14 лет. Подростки пояснили, что хотели сорвать урок, данные ампулы они нашли на территории бывших воинских медицинских складов», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за действия подростков, которые ранее на учёте не состояли, к административной ответственности будут привлечены их родители. Кроме этого, решается вопрос о постановке семей школьников на профилактический учёт в органы внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления