Происшествия Шесть лет тюрьмы получил владелец дезоморфинового притона в Чите

Шесть лет тюрьмы получил владелец дезоморфинового притона в Чите

Суд приговорил 20-летнего жителя Читы Евгения Сулейманова к шести годам лишения свободы за торговлю дезоморфином и организацию наркопритона в своей квартире.

Суд приговорил 20-летнего жителя Читы Евгения Сулейманова к шести годам лишения свободы за торговлю дезоморфином и организацию наркопритона в своей квартире.

ОБ этом ИА «Чита.Ру» сообщили 12 октября в пресс-службе УФСКН по Забайкальскому краю.

«20-летний читинец Сулейманов постоянно готовил наркотик дезоморфин, прозванный в народе «крокодилом». Наркотик он употреблял сам и продавал знакомым наркозависимым. Свою квартиру он использовал не только как лабораторию по изготовлению наркотиков, но и как наркопритон, систематически предоставляя её наркоманам для употребления «крокодила», - уточнили в пресс-службе.

Под видом наркоманов в квартиру Сулейманова пришли сотрудники наркоконтроля. После покупки дезоморфина наркополицейские приняли решение обыскать квартиру и задержать её хозяина. Однако он отказался открывать дверь, пока наркополицейские не применили спецсредства.

«В суде обвиняемый не признал вину, тем не менее, суд учёл тяжесть и степень общественной опасности преступления и данные о личности Сулейманова. Несмотря на молодость, он уже несколько лет состоит на учёте в наркологическом диспансере», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления