Происшествия Черкасов: Возможно, могочинец задержан из-за подтасовки полицией доказательств

Черкасов: Возможно, могочинец задержан из-за подтасовки полицией доказательств

Руководитель Забайкальского правозащитного центра Виталий Черкасов, комментируя задержание за кражу одного из потерпевших в деле о произволе могочинских полицейских, заявил, что возможно, могочинца задержали не за грабёж ювелирного магазина, а из-за подтасовки полицейскими доказательств.

Житель Могочи, являющийся потерпевшим по резонансному делу о превышении должностных полномочий сотрудниками МО МВД России «Могочинский», был задержан по подозрению в совершении грабежа из ювелирного магазина.

По этому делу проходит восемь молодых людей, из которых сегодня мы представляем интересы только двух, на остальных вышли органы предварительного следствия после наших жалоб. Кто конкретно из них был задержан, мне пока неизвестно. Конечно, если есть основания для задержания, то органы должны на это реагировать. Тем не менее, в данной ситуации у меня есть некоторые сомнения, которые подтверждаются случавшимися ранее ситуациями в Могоче, что факта совершения преступления может не быть, а есть факт подтасовки доказательств. Пока я не ознакомлюсь со всеми деталями этого инцидента, я могу только рассуждать», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 ноября Черкасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления