Происшествия Дело подельника Королькова, 2 года формально числившегося в МЧС, направлено в суд

Дело подельника Королькова, 2 года формально числившегося в МЧС, направлено в суд

Уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении подельника экс-главы краевого управления МЧС Вячеслава Королькова москвича Игоря Горбаня, который два года, не работая, формально числился главным специалистом Центра управления в кризисных ситуациях, направлено в суд.

О передаче дела в суд корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 24 ноября в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю, о личности обвиняемого — судья Забайкальского краевого суда во время оглашения приговора Королькову.

«В марте 2010 года заместитель начальника учебной пожарной части Подольского учебного центра федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Московской области Игорь Горбань договорился с Корольковым о его переводе на работу в забайкальское управления МЧС, где 1 год службы считается за 1,5 года. В августе 2010 года глава ГУ МЧС России по Забайкальскому краю перевёл Горбаня на должность главного специалиста Центра управления в кризисных ситуациях краевого МЧС. Несмотря на новое назначение, Горбань остался жить в Москве, получая при этом зарплату, премии и пользуясь возможностью раз в год ездить за счёт бюджета в отпуск по России. Таким образом, Горбань за время своей «службы» с 15 июля 2010 года по 29 февраля 2012-го получил в качестве выплат 590 тысяч рублей и проездные документы к месту отдыха на 103 тысячи рублей», - сообщил судья.

По информации суда, с 1 марта 2012 года по сегодняшний день Горбань продолжает работать в структуре МЧС Забайкалья в качестве инженера отделения организации службы и пожаротушения 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю.

Вячеслав Корольков, его заместитель Владимир Ермаков и бывший главный бухгалтер ведомства Любовь Измайлова обвинялись в том, что с 2007 по 2011 годы систематически выписывали премии в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей отдельным сотрудникам управления, которых затем принуждали возвращать до 80% от выданного под предлогом приобретения офисной техники или бухгалтерской ошибки. Всего подобным образом за четыре года Корольков, Ермаков и Измайлова обратили в своё пользование около 15 миллионов рублей. Ранее Ермаков и Измайлова получили условные сроки. Экс-начальник краевого управления МЧС Вячеслав Корольков приговорён к четырём годам лишения свободы строгого режима и штрафу в 5,8 миллиона рублей за мошенничество, превышение должностных полномочий и взятки. Позже адвокат экс-главы краевого управления МЧС Семён Розенберг заявлял, что будет подана кассационная жалоба на постановление суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления