Происшествия УФСИН объяснило поведение полковника, ударившего заключённого в ИК-3

УФСИН объяснило поведение полковника, ударившего заключённого в ИК-3

УФСИН края объяснил поведение офицера, который ударил заключённого во время обыска, тем, что заметил у него во рту лезвие бритвы. Видео инцидента выложил в своём блоге правозащитник Виталий Черкасов.

УФСИН края объяснило поведение офицера, который ударил заключённого во время обыска, тем, что заметил у него во рту лезвие бритвы. Видео инцидента выложил в своём блоге правозащитник Виталий Черкасов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 декабря в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

Руководитель «Забайкальского правозащитного центра» Виталий Черкасов написал в своём блоге: «Вчера мне на почту пришло сообщение от анонима. В сообщении - ни слова. Только ссылка на видеоролик «Чита ИК-3 полковник УФСИН беспредел». Ролик о том, как большой чин УФСИН показывает пример рядовым сотрудникам, как следует, в его понимании, обращаться с осуждёнными», - написал Черкасов. В комментариях он также отметил, что намерен обратиться в СКР и прокуратуру.

«Во время осмотра у осуждённого было выявлено нарушение установленной формы одежды. Из-за этого он высказал своё недовольство и препятствовал проведению досмотра, ударив по руке и оттолкнув старшего офицера. Для пресечения дальнейших противоправных действий осужденный был выведен в «Помещение обысковых мероприятий». Во время процедуры досмотра высказал угрозы нанесения вреда здоровью себе и окружающим. Старший офицер, заметив во рту осужденного предмет, похожий на лезвие от одноразового станка, в целях предотвращения угрозы нанесения телесных повреждений принял решение о применении физической силы. По факту инцидента проводится служебная проверка», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что за 1 год и 3 месяца отбывания наказания этот осуждённый имеет 15 дисциплинарных взысканий, в том числе за невыполнение законных требований сотрудников. 25 апреля он из хулиганских побуждений причинил материальный ущерб учреждению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления