Происшествия Читинцу, заморозившему племянников в бане, грозит пожизненное

Читинцу, заморозившему племянников в бане, грозит пожизненное

10 июня следствие направило в суд уголовное дело читинца Александра Шестакова, подозреваемого в том, что в январе 2012 года он закрыл троих племянников в холодной бане, где двое мальчиков погибли, а девочка отморозила себе ноги.

10 июня следствие направило в суд уголовное дело читинца Александра Шестакова, подозреваемого в том, что в январе 2013 года он закрыл троих племянников в холодной бане, где двое мальчиков погибли, а девочка отморозила себе ноги.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, 2 января пьяный Шестаков из-за непослушного шумного поведения своих племянников 2007 и 2008 года рождения и племянницы 2009 года рождения перенёс их в неотапливаемую баню. Детей в комнатной одежде он оставил на продолжительное время, при этом заперев входную дверь», — уточнили в пресс-службе.

От переохлаждения мальчики погибли, а их сестре ампутировали ноги.

36-летний Александр Шестаков подозревается в совершении убийства двух малолетних и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. Наказание по первой статье предусматривает пожизненное лишение свободы, по второй — лишение свободы на срок до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления