Происшествия Дело экс-начальника краевого ГИБДД возвращено в прокуратуру из-за ошибок следствия - «КП»

Дело экс-начальника краевого ГИБДД возвращено в прокуратуру из-за ошибок следствия - «КП»

Дело экс-начальника Забайкальского управления ГИБДД Сергея Уханова возвращено в прокуратуру из-за ошибок, допущенных в ходе предварительного следствия.

Дело экс-начальника Забайкальского управления ГИБДД Сергея Уханова возвращено в прокуратуру из-за ошибок, допущенных в ходе предварительного следствия.

Об этом сообщается в выпуске газеты «Комсомольская правда — Чита» от 7 августа.

«Суд пришёл к выводу, что в ходе предварительного следствия были нарушены права Уханова на защиту», - говорится в сообщении.

В публикации также отмечается, что меру пресечения — содержание под стражей — суд продлил до 6 ноября.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов от автовладельцев, желающих получить госномера с одинаковыми цифрами на свои авто, требовал различного вознаграждения, как в денежной форме, так и различным имуществом. Так, например, автовладельцами были приобретены для служебного автомобиля Уханова комплект колес с литыми дисками, сигнализацию, магнитолу, коврики и другие аксессуары, мобильный телефон, телевизор. Кроме того, за взятки Уханов содействовал в оформлении автомобилей-«конструкторов», - сообщили в пресс-службе.

Следствием также установлено, что в 2012 году от представителя ООО «Росгосстрах» в Забайкальском крае Уханов, оказывая общее покровительство, неоднократно получал взятки наличными деньгами за открытие регистрационного пункта, за незаконную организацию предпринимательской деятельности, помощь в заключение госконтрактов на 2012 и 2013 годы между ООО «Росгосстрах» и УМВД России по Забайкальскому краю на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности транспортных средств, принадлежащих полиции, и за другие действия, которые Уханов мог совершить в пользу развития ООО «Росгосстрах». Общая сумма полученных взяток составила более 2 миллионов рублей.

В суд уголовное дело было передано в середине июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления