Происшествия Чупин: Сообщение с пострадавшими от наводнения посёлками в Забайкалье не восстановлено

Чупин: Сообщение с пострадавшими от наводнения посёлками в Забайкалье не восстановлено

Исполняющий обязанности вице-премьера краевого правительства Геннадий Чупин комментируя ситуацию, складывающуюся в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края в связи с паводками, сообщил, что транспортное сообщение с четырьмя пострадавшими селами пока не восстановлено, дороги затоплены и размыты.

Об этом ИА «Чита.Ру» 9 августа привели в пресс-службе краевого правительства.

«В настоящее время начался спад воды в реке Аргунь, но темпы медленные – погода в Забайкалье стоит дождливая. До сих пор подтоплено село Аргунск – в воде 29 жилых домов и 59 приусадебных участков, 222 человека отселены. С момента начала паводка ситуация контролируется властями, как районного, так и краевого уровней. Выделен вертолет Ми-8, работают на месте спасатели регионального МЧС и ГУ «Поисково-спасательная служба Забайкальского края», Государственная инспекция по маломерным судам предоставлены 3 моторные лодки, которые сейчас находятся в зоне бедствия», - привели в пресс-службе слова Чупина.

По его словам, на данный момент в затопленные сёла организован подвоз продовольствия, медикаментов и питьевой воды. Также сформирована рабочая группа, которая оценит нанесённый стихией ущерб и предоставит гражданам компенсационные выплаты - из федерального и регионального бюджетов.

2 августа в Забайкалье был введён режим повышенной готовности из-за угрозы паводков. 3 августа начался резкий подъем уровня воды в реке Аргунь, 4 августа вода подтопила четыре населённых пункта в Нерчинско-Заводском районе – села Олочи, Ишагу, Булдуруй и Аргунск. В общей сложности, оказались залиты водой 87 жилых домов и 100 приусадебных участков, были эвакуированы 265 человек, 67 из которых – дети. Сильнее прочих от стихии пострадал Аргунск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления