Происшествия Суд приговорил двух читинцев к исправительным работам за кражу одежды с манекена

Суд приговорил двух читинцев к исправительным работам за кражу одежды с манекена

Центральный районный суд Читы приговорил 20-летнего Виктора Коломееца и 19-летнего Максима Эпова к 400 часам исправительных работ каждому за попытку кражи одежды с манекена из магазина «Остин».

Центральный районный суд Читы приговорил 20-летнего Виктора Коломееца и 19-летнего Максима Эпова к 400 часам исправительных работ каждому за попытку кражи одежды с манекена из магазина «Остин».

Об этом ИА «Чита.Ру» 12 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Поздним вечером 23 февраля 2013 года проходя по улице Ленина мимо магазина «Остин», приятели обратили внимание на манекен в витрине, одетый в красивые мужские куртку и кофту. Убедившись, что поблизости никого нет и за ними никто не наблюдает, Коломеец имевшейся при нём бутылкой нанёс два удара по стеклянной витрине, а Эпов ударил по ней ногой. Стекло разбилось, и приятели быстро проникли внутрь витрины, раздели манекена и хотели сбежать с похищенным с места происшествия», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, злоумышленникам это не удалось. На шум разбитого стекла обратили внимание прохожие, которые поспешили к магазину и задержали воров. Вскоре к магазину прибыл экипаж полиции, который доставил молодых людей с вещественными доказательствами в дежурную часть.

«Эпов и Коломеец полностью признали свою вину в совершении преступления, возместили магазину причинённый ущерб и уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства, то есть без судебного разбирательства. При назначении наказания судья учёл это обстоятельство, а также раскаяние юных преступников, их положительные характеристики, отсутствие у них судимостей в прошлом», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления