Происшествия Пять краснокаменцев арестованы по подозрению в сбыте скота, краденного полицейскими

Пять краснокаменцев арестованы по подозрению в сбыте скота, краденного полицейскими

Суд 23 января арестовал пять жителей Краснокаменска, которые подозреваются в сбыте скота, который в 2008-2014 годах похищала преступная группа почти из 40 человек, в числе которых четверо полицейских, сообщили ИА «Чита.

Суд 23 января арестовал пять жителей Краснокаменска, которые подозреваются в сбыте скота, который в 2008-2014 годах похищала преступная группа почти из 40 человек, в числе которых четверо полицейских, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 января в пресс-службе краевого следственного управления.

Весной 2013 года в отношении пяти сотрудников полиции Краснокаменска были возбуждены уголовные дела за участие в преступном сговоре с местными жителями. В течение 2008-2013 годов они совместно украли более 500 голов скота в Александрово-Заводского, Борзинского, Забайкальского, Калганского, Краснокаменского, Нерчинско-Заводского, Оловяннинского и Приаргунского районов Забайкальского края, используя огнестрельное оружие и автомобили, в том числе полицейские. Сотрудники полиции были уволены из органов внутренних дел, а также был понижен в должности руководитель отдела МВД.

«Следствие приняло к своему производству уголовное дело о кражах скота после выявления причастности к совершению этих преступлений четырёх полицейских. Для расследования уголовного дела создана следственная группа, которая постоянно работает в Краснокаменске. На текущий момент к расследуемому делу присоединено свыше 100 уголовных дел по кражам домашнего скота на территории восьми районов Забайкалья. В уголовном деле в качестве обвиняемых фигурируют около 40 человек», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, ущерб от действий злоумышленников превышает 10 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении ещё одного офицера полиции, который также фигурировал в деле в качестве подозреваемого, прекращено в связи с деятельным раскаянием. Непосредственного участия в кражах, по информации следствия, он не принимал.

«Реализацией мяса животных занимались пятеро жителей Краснокаменска, которые придавали мясу легальный вид, получая на них необходимые документы, и в дальнейшем продавали через торговые точки Забайкалья. 23 января они были арестованы. По месту их жительства проведены обыски, в ходе которых изъято несколько незаконно хранящихся охотничьих ружей, а также деньги и другие предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления