Происшествия Суд оправдал читинца, который напал на полицейского, находясь под наркотиком

Суд оправдал читинца, который напал на полицейского, находясь под наркотиком

Центральный районный суд Читы освободил от уголовного преследования горожанина, который обвинялся в нападении на полицейского, из-за временного психического расстройства от съеденного им растения «дурман», сообщили ИА «Чита.

Центральный районный суд Читы освободил от уголовного преследования горожанина, который обвинялся в нападении на полицейского, из-за временного психического расстройства от съеденного им растения «дурман», сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Читинец был доставлен в Центральное отделение полиции за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В отделении он вёл себя неадекватно, на требования сотрудника полиции добровольно выдать обнаруженный у него кусок лезвия от канцелярского ножа схватил его за форму и нанёс полицейскому несколько ударов кулаком по лицу», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, при рассмотрении уголовного дела было установлено, что перед поездкой в отделение полиции мужчина съел плод растения «дурман», которое нашёл на улице. После этого ему стало плохо, дальнейшее происходившее с ним он не помнит.

«Согласно показаниям сотрудников полиции, задержанный вёл себя неадекватно, раздевался перед ними, снимал со своей одежды жучков, тараканов, нитки, но при этом одежда его была чистой. Позже судебно-психиатрическая экспертиза показала, что в момент инкриминируемого ему преступного деяния читинец страдал временным психическим расстройством в форме острой интоксикации с делирием, вызванным сочетанным употреблением наркотиков и других психоактивных веществ», - добавили в пресс-службе.

По информации «Википедии», делирий — это психическое расстройство, протекающее с нарушением сознания (от помрачённого состояния до комы). Характеризуется наличием истинных, преимущественно зрительных, галлюцинаций и иллюзий, и, как следствие, — вторичным бредом; наличием эмоционально аффективных нарушений, сенестопатиями, затруднённой ориентировкой в окружающем мире, дезориентацией во времени. При этом сохраняются осознание собственной личности и опасностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления