Происшествия «РосПил»: Уголовное дело по квартирам сиротам — первое в России за латиницу в госзаказе

«РосПил»: Уголовное дело по квартирам сиротам — первое в России за латиницу в госзаказе

Уголовное дело в отношении заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского за хищения 13 миллионов рублей при покупке квартир детям-сиротам стало первым в России делом, возбуждённым по госзаказу с латиницей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.

Уголовное дело в отношении заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского за хищения 13 миллионов рублей при покупке квартир детям-сиротам стало первым в России делом, возбуждённым по госзаказу с латиницей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 февраля юрист проекта «РосПил» Валерий Золотухин.

6 февраля заммэра Читы, председатель комитета по развитию инфраструктуры Вячеслав Шуляковский был задержан в качестве подозреваемого по уголовном делу по факту хищений 13 миллионов рублей при покупке квартир 20 детям-сиротам в Ингодинском и Черновском районах города.

«Региональные УФАС не единожды направляли материалы по применению латиницы в наименовании госзаказов, но ответов, подтверждающих факт возбуждения дела, им не поступало. В Чите впервые в России было возбуждено уголовное дело по подобному факту», - заявил Золотухин.

Редакция ИА «Чита.Ру» 31 января 2013 году публикацией материала «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?» спровоцировала разбирательства по факту использования латиницы в госзаказе на покупку 20 квартир детям-сиротам и необоснованного завышения цен на них. Прокуратура Забайкальского края после проведения совместной с УМВД И УФСБ проверки передало материалы дела для уголовного преследования супругов Крутиковых и Мальцева, подозреваемых в причастности к хищениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления