Происшествия Преподаватель-взяточник из техникума Читы осуждён на 2 года условно и оштрафован на 1 млн

Преподаватель-взяточник из техникума Читы осуждён на 2 года условно и оштрафован на 1 млн

Суд Читы приговорил преподавателя из Читинского железнодорожного техникума Николая Ахетова, который обвинялся в получении взяток от студентов, к двум годам лишения свободы условно, со штрафом в 1,2 миллиона рублей.

Суд Читы приговорил преподавателя из Читинского железнодорожного техникума Николая Ахетова, который обвинялся в получении взяток от студентов, к двум годам лишения свободы условно, со штрафом в 1,2 миллиона рублей, об этом 22 марта сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Ахетов, являясь преподавателем Читинского техникума железнодорожного транспорта, получал взятки от студентов техникума за незаконные действия — выставление им в зачётную книжку и зачётно-экзаменационную ведомость отметок о сдаче экзамена и курсовой работы по преподаваемым им дисциплинам без фактической их сдачи и приёма. Доказаны 63 таких эпизода. Кроме того, у Ахетова ходе обыска по месту жительства изъято незаконно находящиеся оружие и боеприпасы», - говорится в сообщении.

По информации сайта, преподаватель лишён права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях, учреждениях гражданской службы сроком на 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления