Происшествия Доцент ЗабГУ оштрафована на 400 тыс. руб. за взяточничество

Доцент ЗабГУ оштрафована на 400 тыс. руб. за взяточничество

Центральный районный суд Читы оштрафовал на 400 тысяч рублей доцента кафедры гидрогеологии и инженерной геологии ЗабГУ Валентину Савельеву за получение четырёх взяток в 7,5 тысяч рублей и совершение служебного подлога.

Центральный районный суд Читы оштрафовал на 400 тысяч рублей доцента кафедры гидрогеологии и инженерной геологии ЗабГУ Валентину Савельеву за получение четырёх взяток в 7,5 тысяч рублей и совершение служебного подлога, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В ходе судебного разбирательства было установлено, что Савельева проставляла отметки в зачётную книжку и экзаменационную ведомость о сдаче экзамена без его фактической сдачи. За это она брала лично и через посредника взятки в виде денег от 1,5 до 2 тысяч рублей. Общая сумма полученных взяток в июне-июле 2013 года составила 7,5 тысячи рублей. Подсудимая не признала свою вину в совершении названных преступлений», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, помимо штрафа Савельева также лишена права занимать должности в государственных учреждениях, гражданской службе, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года и 1 месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления