Происшествия Пожарные, попавшие в больницу после пожара на Биофабрике, отравились газом — ГТРК «Чита»

Пожарные, попавшие в больницу после пожара на Биофабрике, отравились газом — ГТРК «Чита»

Двое пожарных, которые 22 июня попали в больницу после тушения четырёхквартирного барака в посёлке Биофабрика Читы, отравились угарным газом.

Двое пожарных, которые 22 июня попали в больницу после тушения четырёхквартирного барака в посёлке Биофабрика Читы, отравились угарным газом, сюжет об этом вышел 24 июня в эфире ГТРК «Чита».

Пожар в одном из четырёхквартирных бараков посёлка Биофабрика Читы случился утром 22 июня. Очевидцы заметили дым ещё около 11.00, буквально через 10 минут огонь охватил дом. За это время все успели покинуть жильё. В тушении огня были задействованы сотрудники пожарных частей №2 и 4 федеральной противопожарной службы Забайкальского края. В течение часа пожар был локализован и ликвидирован. Пострадавшего пожарного пытались привести в чувство сначала коллеги, а затем и врачи скорой помощи, однако мужчина скончался. Двое других были доставлены в больницу.

«Мужчины, занятые на тушении пожара четырёхквартирного барака, получили отравление угарным газом и были доставлены в городскую клиническую больницу №1 в состоянии средней степени тяжести», - говорится в сюжете.

По словам заведующего отделением острых отравлений городской клинической больницы №1 Игоря Афонькина, сейчас их жизни ничего не угрожает: «Им оказана вся необходимая медицинская помощь, постиндромная терапия, патогенетическая терапия. В настоящее время состояние их здоровья удовлетворительное, планируются к выписке. Основная причина, по которой они доставлены в наш стационар, - это токсическое действие окиси углерода и продуктов горения».

Ранее в пресс-службе главного управления МЧС России по Забайкальскому краю сообщили, что пожарному стало плохо через некоторое время после тушения барака, и он умер от сердечного приступа, а двое других пожарных оказались в больнице из-за стрессовой ситуации, при которой погиб их сослуживец.

Ведущая Лариса Савина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления