Происшествия Экс-заммэра Читы Куликова оштрафовали на 15 т. р. за нарушение закона о защите конкуренции

Экс-заммэра Читы Куликова оштрафовали на 15 т. р. за нарушение закона о защите конкуренции

УФАС по Забайкальскому краю оштрафовало бывшего заместителя мэра Читы Анатолия Куликова, который проходит по уголовному делу о взяточничестве, на 15 тысяч рублей за нарушение закона о защите конкуренции.

Управление федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю оштрафовало бывшего заместителя мэра Читы Анатолия Куликова, который проходит по уголовному делу о взяточничестве, на 15 тысяч рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 сентября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что Куликов однажды наделил двух читинских предпринимателей правом представлять интересы его комитета в суде. Тем самым он нарушил закон «О защите конкуренции» и совершил административное правонарушение, так как комитет по развитию инфраструктуры администрации города наделён собственными полномочиями по самостоятельному решению вопросов местного значения, а наделение хозяйствующих субъектов, в данном случае предпринимателей, функциями и правами органов местного самоуправления запрещено», - сообщили в пресс-службе.

В октябре 2013 года председатель комитета по развитию инфраструктуры администрации города, заместитель мэра Читы Анатолий Куликов ушёл на пенсию, а в декабре был задержан по подозрению в получении взятки совместно с другим заместителем мэра — Любовью Клейнос. Они подозреваются в выдаче разрешения на строительство торгового центра «Панорама». Куликов провёл под стражей три месяца, в марте 2014 года его отпустили под залог в 2 миллиона рублей в связи с медицинскими показаниями. 7 мая следствие возбудило новые уголовные дела в отношении экс-заммэра Читы Анатолия Куликова и другого заместителя мэра Вячеслава Шуляковского по подозрению в получении взяток в 4,3 миллиона рублей и 600 тысяч рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления