Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту смерти студента аграрного техникума в Забайкалье

Уголовное дело возбуждено по факту смерти студента аграрного техникума в Забайкалье

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц, в результате халатности которых замёрз студент Могойтуйского аграрно-промышленного техникума.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц, в результате халатности которых замёрз студент Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, сообщили ИА «Чита.ру» 18 декабря в пресс-службе управления

Учащийся Могойтуйского аграрно-промышленного техникума замёрз в ночь с 12 на 13 декабря 2014 года, возвращаясь с дискотеки из деревни Берея Шилкинского района в общежитие.

«Руководство техникума, зная о самовольной отлучке студентов, не заявило об этом в правоохранительные органы из-за чего поиск пропавших юношей своевременно организован не был. О пропаже студентов стало известно только 13 декабря», - говорится в сообщении.

Затребованы и изъяты в училище документация, регламентирующая внутренний распорядок учреждения, чтобы установить, кто именно будет привлечён к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления