Происшествия Забайкальская железная дорога заплатит 800 тыс. рублей семье погибшего монтёра пути

Забайкальская железная дорога заплатит 800 тыс. рублей семье погибшего монтёра пути

Забайкальский краевой суд оставил без изменения решение районного суда о взыскании с Забайкальской железной дороги морального вреда в 350 и 450 тысяч рублей матери и дочери погибшего на перегоне Гыршелун – Хушенга монтёра пути.

Забайкальский краевой суд оставил без изменения решение районного суда о взыскании с Забайкальской железной дороги морального вреда в 350 и 450 тысяч рублей матери и дочери погибшего 12 марта 2014 года на перегоне Гыршелун – Хушенга монтёра пути, сообщается 17 января на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Проверкой установлено, что причиной несчастного случая явилось, как нарушение трудовой и производственной дисциплины самим пострадавшим, так и недостаточный контроль за работающими и за соблюдением инструкции по охране труда со стороны дорожного мастера Хилокской дистанции пути», — уточняется на сайте.

Суд Центрального района Читы в сентябре решил взыскать с железной дороги компенсацию морального вреда матери и дочери попавшего под пассажирский поезд мужчины, однако представителями ОАО «РЖД» обжаловали решение с просьбой уменьшить сумму взыскания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления