Происшествия Экспертиза подтвердила, что семья из Гюмри была убита из автомата забайкальца Пермякова

Экспертиза подтвердила, что семья из Гюмри была убита из автомата забайкальца Пермякова

Экспертиза, проведённая в рамках уголовного дела по факту убийства семи человек в городе Гюмри, подтвердила, что преступление совершено с помощью автомата, числящегося за военнослужащим из Забайкалья.

Судебно-баллистическая экспертиза, проведённая в рамках уголовного дела по факту убийства семи человек из одной семьи в городе Гюмри на севере Армении, подтвердила, что обнаруженные на месте преступления гильзы и пули выпущены из найденного в доме Аветисянов автомата «АКС-74», числящегося за военнослужащим из Забайкалья Валерием Пермяковым, сообщает 18 марта «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Армении.

«Автомат заводского производства 1981 года, калибра 5,45 миллиметров. Пули и гильзы также заводского производства, выпущены из обнаруженного на месте преступления автомата», - говорится в сообщении.

Убийство семи членов семьи Аветисян было совершено 12 января. В совершении преступления обвиняется солдат, российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, призванный из Забайкальского края. Уголовные дела заведены армянской и российской сторонами. Экспертиза не выявила содержание наркотиков и психотропных веществ в крови забайкальского солдата, однако, в общей сложности более 50 сотрудников Министерства обороны России, в том числе из Забайкальского края, понесут наказание в связи с причастностью к призыву в армию Валерия Пермякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления