Происшествия Сильнодействующие вещества обнаружены в посылке, пришедшей из Белоруссии в Читу

Сильнодействующие вещества обнаружены в посылке, пришедшей из Белоруссии в Читу

Читинская таможня возбудила уголовное дело по факту обнаружения сильнодействующих веществ в посылке, пришедшей в Читу из Республики Беларусь.

Читинская таможня возбудила уголовное дело по факту обнаружения сильнодействующих веществ в посылке, пришедшей в Читу из Республики Беларусь, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе таможни.

«В отделении почтовой связи в посылке, прибывшей из Республики Беларусь в адрес гражданина, проживающего в Чите, были обнаружены таблетки с надписями на пакетах «STANABOL TABLETS…», «TURANOBOL TABLETS..» и флаконы с надписями «NANDROGED-Ph» и «DECA NUBOL…». Согласно проведённой экспертизе было установлено, что в 400 таблетках, находящихся в пакете с надписью «STANABOL TABLETS…» присутствует сильнодействующее вещество «метандростенолон» общей массой 42 грамма, в 200 таблетках, находящихся в пакете с надписью «TURANOBOL TABLETS..» так же присутствует сильнодействующее вещество «метандростенолон» общей массой 21,2 грамма. В жидкости, находящейся во флаконах, содержится сильнодействующее вещество «нандролон», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за контрабанду сильнодействующих веществ предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

«Это уже третье уголовное дело, возбуждённое в 2015 году Читинской таможней по факту наркотических и сильнодействующих средств, обнаруженных в международных почтовых отправлениях», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления