Происшествия СУ СКР начало проверку данных об избиении полицейскими задержанных подростков в Забайкалье

СУ СКР начало проверку данных об избиении полицейскими задержанных подростков в Забайкалье

Следствие начало проверку информации от родителей подозреваемых в серии краж в Чернышевске подростков об их избиении полицейскими и принуждении оговорить себя.

Следствие начало проверку информации от родителей подозреваемых в серии краж в Чернышевске подростков об их избиении полицейскими и принуждении оговорить себя, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 апреля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Подозреваемыми по делу о разбоях на магазины являются несовершеннолетние, поэтому расследованием дела занимаются следователи следственного управления. Первоначально подростки полностью признавали свою вину, однако через некоторое время все подозреваемые заявили, что дали признательные показания под воздействием насилия со стороны полицейских, а также их угроз применения сексуального насилия», - сообщили в пресс-службе.

По информации следствия, все обстоятельства, о которых сообщили подростки будут тщательно проверены следствием. Уже запрошены необходимые документы, опрошены сотрудники полиции работавшие с подростками, назначены экспертизы. Следователи не исключают, что подростки оговаривают полицейских, пытаясь избежать уголовной ответственности.

В январе 2015 года в посёлке Чернышевск Забайкальского края было совершено разбойное нападение на магазин «Копейка». Трое налётчиков в масках, угрожая женщине-продавцу предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами и скрылись.

Позже семьи подростков, подозреваемых в нападении на «Копейку», обвинили полицейских в физическом и психологическом давлении на их детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления